Третий день творения

27 марта на занятии программного модуля "ДОБРЫЙ  МИР" старший воспитатель садика  беседовала с воспитанниками  подготовительной подгруппы о    третьем дне творения, описанном в Библии.  По результатам беседы дети составили коллаж, вырезав из журналов изображения  моря, гор, земли и растений.

Дети еще не знают, что по Библии солнце явилось на небосклон только на четвертый день, поэтому они правильно выполнили задание, найдя изображения не только моря, суши и растений, но и "с дневным светилой" , которое они разместили в самом центре работы. Но это, по большому счету, неважно, потому что работая все вместе они учатся принимать решения, сравнивать свои работы, клиссифицировать,размышлять о живой и неживой природе , за которыми стоит неповторимая работа ТВОРЦА.