Волшебный полет или будущие исследователи космоса!

12 апреля в подготовительной подгруппе состоялся обучающий блок занятий, посвященых юбилейному ДНЮ КОСМОНАВТИКИ. Мероприятия начались в зале, где дети отправились в волшебный полет, во время которого соревновались в ловкости и спортивных умениях, так необходимых будущим космонавтам.
Затем в группе было проведено занятие по окружающему миру, где дети знакомились со сложной профессией космонавта и инженера-конструктора космических кораблей, устройством скафандра и ракеты, углубляли свои знания о планетах солнечной системы, отгадывали «космические»ребусы и конструировали из счетны х палочек ракеты будущего .
После небольшого активного отдыха и принятия кислородных коктейлей, ребята узнали о жизни почетного гражданина нашего города герое –космонавте Викторе Пацаеве и почему улица, на которой стоит наш детский сад имеет отношение к космическим полетам. Завершились занятия дидактической игрой «Парад планет», приготовленной специально к мероприятию семьей Васильевой Алёны.
В этот день и до конца недели дети делились впечатлениями от новых знаний, все, кроме двоих, решили стать космонавтами. Те, кто не оказался в большинстве, после ряда упражнений на вестибулярный аппарат, приняли серьезное решение посвятить свою жизнь исследованию космоса с земли!