Мы весенним тёплым днём в зоопарк гулять идём!

Мы весенним тёплым днём
В зоопарк
 гулять идём.

«Дети,  у многих из вас  есть домашние питомцы , и, конечно же, вы их любите и умеете о них заботиться. А сейчас представьте, что вы со своим любимцем  отправились  в  необычный зоопарк, из которого можно забрать домой  и приручить любое животное!

Смело шагайте по зоопарку, заглядывайте во все клетки! Главное, чтобы и вы и ваш питомец сошлись во мнении – какое животное  забирать  домой», -так, или почти так, начался  в «Лукоморье»10-дневный цикл занятий, посвященный изучению диких животных, их повадок, особенностей, а главное – ценности и неповторимости.

Выбрав животного, дети, придя домой, совместно с родителями, лепили его , рисовали, распечатывали интересные картинки с изображением сцен из жизни .

Каждое животное ребенок представлял одногруппникам. Так, Илья не только рассказал  о первом животном, которого приручили люди -  верблюде, но и объяснил, почему его называют королем пустыни.  Дима удивил детей рассказом о том, что меняющий свою окраску хамелеон – ящерица и она может стать домашним питомцем. Данилка забрал домой из воображаемого зоопарка крокодила, только слепил его малюсеньким, гладеньким и почти полностью желтеньким. «Мой крокодил особенный, он любит детей и несет радость!»( Как тут не  вспомнить строки незабвенного  Чуковского: «Потому что Бармалей любит,любит, любит, любит, любит маленьких детей» Но вернемся в зоопарк.

Андрей выбрал коалу, Алёна – жирафа, Игорь – утконоса, а Нинуська – африканского тигра (возможно, он не тигр вообще а Милновский Тигра, но об этом нам еще предстоит узнать).

В четверг, 28 апреля дети проведут обобщенное занятие в средней подгруппе и поделятся своими знаниями с младшими товарищами.

Чем закончится этот необычайный проект, подружатся ли дикие животные с домашними питомцами детей – в следующем нашем рассказе, после праздников. А пока, дорогие родители, посмотрите фотографии с  детских презентаций. И сходите с детьми в зоопарк!

Мы весенним тёплым днём
В зоопарк гулять идём.
Посмотреть хотим скорей
Мы на всяческих зверей…

Будем долго здесь гулять,
Всех зверюшек будем знать.