Космическая эра и мы

Наш детский сад отметил День космонавтики. Дети познакомились с историей полетов, приведшей к созданию космических кораблей. Воочию увидели кадры из документальной хроники о первых полетах животных, знаменитых Белки и Стрелки, услышали незабываемое "Поехали!" Юрия Гагарина, узнали, что управление кораблем, на котором поднялся в космос Юрий Алексеевич, осуществлялось с земли, из центра управления полетами конструктором Сергеем Павловичем Королёвым.

Не все наши воспитанники, из-за возраста,  поняли что такое космическая эра, но все с удовольствием смастерили картонные ракеты и выполнили с ними под руководством  нашего старшего воспитателя Мироновой Е.А. музыкальную физкульт-зарядку.