70 лет Победы в Великой Отечественной Войне
Память святую храним
В рамках подготовки к 70 –летию Победы в Великой Отечественной войне в ЧУДО «Лукоморье» состоялись разнообразные мероприятия.
Была организована экскурсия в сквер Долгова к памятнику Скорбящей Матери по теме «Вклад Долгопрудного в победу». Дети познакомились с довоенной и военной историей нашего города, внимательно рассмотрели памятник и плиты с фамилиями павших за Родину. Выслушали стихотворение о войне в исполнении ученика 7-го класса школы №1 Никиты Могилды. Вместе с родителями возложили корзину с цветами и гвоздики к памятнику Скорбящей матери. На память остались буклеты с фотографией памятника и информацией о вкладе Долгопрудного в Победу в Великой Отечественной войне.
29 апреля воспитанники ЧУДО «Лукоморье» в сопровождении воспитателей и родителей посетили историко-краеведческий музей в школе №1, где встретились с ветераном Великой Отечественной войны Николаем Григорьевичем Мукием и сфотографировались с ним у Знамени Победы. С интересом рассмотрели экспонаты музея, связанные с боевой славой, которые показала детям Ирина Сергеевна Мошникова. На обратном пути дружно пели «Катюшу».
На занятиях детишки из старшей и младшей групп готовили своими руками открытки ветеранам, читали рассказы, разучивали стихи о войне и песни военных лет.
Общими усилиями собрали фотографии и истории о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны и оформили стенд «Бессмертный полк».
ПРИГЛАШАЕМ ВАС ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВАХ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ПОБЕДЫ! ВЫЙТИ НА УЛИЦУ С ОТКРЫТКАМИ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ, С ЦВЕТАМИ, С ФОТОГРАФИЯМИ "БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА"
ПРАЗДНИЧНОЕ ШЕСТВИЕ И ПАРАД В ДОЛГОПРУДНОМ ПРОЙДЕТ ПО ПЕРВОМАЙСКОЙ УЛИЦЕ 9 МАЯ В 12.00 К ПАМЯТНИКУ СКОРБЯЩЕЙ МАТЕРИ.
8 МАЯ В 12.00 ПО ВСЕЙ СТРАНЕ СОСТОИТСЯ МИНУТА МОЛЧАНИЯ (ПО ЗВУКУ СИРЕНЫ).
ПРАЗДНИЧНЫЙ УТРЕННИК В ДЕТСКОМ САДУ СОСТОИТСЯ 15 МАЯ, В ПЯТНИЦУ. (когда все дети вернутся из отпусков).
Принесли отцы и деды
Счастье людям всей земли.
Славим в светлый День Победы
Всех, кто в бой великий шли!